5 способов позаботиться о себе прямо сейчас 5 способов позаботиться о себе прямо сейчас 5 способов позаботиться о себе прямо сейчас
5 способов позаботиться о себе прямо сейчас

На себя не всегда есть время и силы. И совершенно зря — те, кто относятся к себе и своим потребностям с вниманием и уважением, чаще всего удовлетворены тем, как складывается их жизнь 

Итак, могли бы вы сделать хоть что-то из описанного ниже для себя?

— Установить связь с самой собой. Спросить, как самого близкого: «Как ты? Что чувствуешь? Все ли с тобой хорошо?». И, возможно, окажется, что на «самую-важную-встречу» вполне можно послать кого-то другого или вообще отменить.

— Почувствовать любовь, отпустить тревоги и заботы.
Сейчас происходит множество событий на которые мы ни как не можем повлиять. Но при этом продолжаем испытывать тревогу и стресс. Найдите 10 минут и помедитируйте. Есть время, никто не тревожит — сделайте несколько асан. Лучше утром. Со стрессом в течение дня будет справиться легче, дыхание станет ровнее, энергия прибавится.

— Сказать «нет», если хочется.
Так вы освободите время, избавитесь от кучи ненужных дел и, возможно, от некоторых людей из своего окружения, которые привыкли пользоваться безотказностью и добротой.

— Перестать критиковать себя.
Найти что-то положительное в себе, посмотреть в зеркало, похвалить и вспоминать об этом в течение дня при любой возможности. Быть довольной собой и благодарной своему телу.

— Уделить себе время.
Сходить на йогу, в СПА, на массаж, на шопинг. Или сделать то, что вызывает позитивные эмоции — почитать хорошую книгу, посмотреть хороший фильм. Да и вообще провести время так, чтобы осталось приятное «послевкусие».

И, кстати, о йоге. Заходите на yogamatic.ru.  Здесь все создано с любовью и заботой. Потому что мы понимаем, насколько важно прислушиваться к себе и своим желаниям. Попробуйте и вы