Как найти свой йогамат? Как найти свой йогамат? Как найти свой йогамат?
Как найти свой йогамат?

Коврик вашей подруги вам не подойдет, или три подсказки, как найти свой йогамат? Мы часто ориентируемся на советы значимых людей. Но такой подход может вас разочаровать. То что подходит одним, может совершенно не подойти другим. Как не ошибиться? Вот практические советы по выбору коврика:

 Ориентируйтесь на покрытие.

Наши коврики с премиум-покрытием подходят для сухих и влажных ладоней, премиум лайт - для сухих и слегка влажных,  покрытие из хлопка и пробки — для влажных, каучуковые коврики без покрытия — для сухих и очень сухих. Подходящий коврик защищает от скольжения и помогает сохранять устойчивость в асанах, даже самых сложных.

 Учитывайте нагрузку.

Интенсивность занятий влияет на долговечность коврика. Премиум- покрытие «нежное», и не подходит для жестких практик. А вот хлопок выдержит занятия даже в кроссовках, и динамическую йогу, и фитнес. Пробка идеальна для «горячей» йоги. «Правильное» покрытие обеспечит комфорт, а сам коврик прослужит дольше.

— Не забывайте об уходе.

Коврики сделаны из натуральных материалов, их достаточно протирать влажной тряпочкой, при сильном загрязнении — мыть в душе с мылом. Вода – не более 30 градусов. Коврики не рекомендуется оставлять и сушить на солнце и батарее, а также использовать агрессивные средства для ухода. Эти простые рекомендации помогут сохранить эластичность каучука и свойства покрытия.

Заходите в каталог и выбирайте то, что подойдёт именно вам. Прислушивайтесь к себе, а коврик будет радовать вас и станет верным помощником в вашей практике.

Читайте также

Что общего между индейцами майя, вашими занятиями и похудением?

Что общего между индейцами майя, вашими занятиями и похудением?

Что общего между индейцами майя, вашими занятиями и похудением?Все это о йоге. Сегодня расскажем о м