Что общего между индейцами майя, вашими занятиями и похудением? Что общего между индейцами майя, вашими занятиями и похудением? Что общего между индейцами майя, вашими занятиями и похудением?
Что общего между индейцами майя, вашими занятиями и похудением?

Что общего между индейцами майя, вашими занятиями и похудением?
Все это о йоге. Сегодня расскажем о малоизвестных фактах.

— Факт №1. Йога и индейцы майя.
Принято считать, что йога родом из Индии. Но были обнаружены доказательства, что древние индейцы в Южной Америке еще 5000 лет назад имели свою систему, которая состояла из упражнений, подобных асанам йоги.

— Факт №2. Йога от лишнего веса.
В некоторых практиках, например, бикрам, аштанге возможна общая потеря веса до 20% за несколько месяцев. Конечно, режим питания при такой интенсивности занятий тоже придется скорректировать.

— Факт №3. Патенты на йогу.
На около 1500 поз йоги получены патенты — экспертами специально созданной для этого организации Traditional Knowledge Digital Library была проведена детальная съемка асан и составлено их подробное описание.

— Факт №4. Йога уже в Китае.
Популярность йоги экспертами растет во всем мире. Например, в Китае, богатом собственными оздоровительными практиками, только одна из компаний открыла более 700 отделений, в каждом из которых до 50 учеников.  

— Факт №5. Йога и фридайвинг.
Если тренировать дыхание с помощью пранаямы и асан, уже через 2 недели возможно задерживать дыхание на 3 минуты и более. А дальше – хоть до получаса. Этой возможностью активно пользуются фридайверы в своих тренировках.

Как видите, «знакомая» йога не перестает удивлять.  

А мы призываем заниматься с грамотным инструктором и на правильном коврике, чтобы все было комфортно, безопасно, и практика давала эффект, на который вы рассчитываете.

Выбрать коврик, подобрать аксессуары и одежду для занятий можно на yogamatic.ru, или пишите сразу нам в
WhatsApp. Подберем, проконсультируем, подскажем.